Какие ярлыки должны быть на шубе?

 - Ярлычок Blackglama - это собственный ярлык на самый престижный сорт чёрной норки в мире, принадлежит аукциону American Legend (почитать, каким именно должен быть подлинный ярлык на этот сорт меха можно, пролистав статьи чуть назад)

 - Собственный ярлык фабрики - в данном случае это греческая фабрика Finezza

 - Дополнительное средство защиты - навесной ярлык Ассоциации шубников Греции Greek Fur. Так же, как и многие серьёзные ярлыки, имеет свой уникальный номер. Наличие такого ярлыка не обязательно, но радует.

 - Тот самый шубный чип (эта штука со штрихкодом). С августа прошлого года оборот шуб без такого чипа запрещён законодательно. По номеру чипа можно проверить, прошла ли шуба таможню, из какой страны была ввезена, кто ее произвёл и кто ее продаёт, а также ряд индивидуальных параметров, таких как размер, цвет, вид меха и т.д.

Как видите, у любой шубы должны быть как минимум 3 опознавательных знака: чип с информацией ФТС, бумажный/тканевый/пластиковый/любой ярлык фабрики и лейбл на сорт меха. У каждого сорта норки, кроме китайских сортов, такие лейблы предусмотрены аукционом?

Не забывайте, что всегда можно прийти к нам в магазины, даже не с нашей шубой, и получить бесплатную грамотную консультацию и совет. 

Даёшь больше качественных шуб на улицах города! 

.